17.06.2015

Сюжет телеканала ВЕСТИ 24 в рубрике «Проекты развития» о развитии компании ЗАО «Норд Гидро»

9 июня в эфире телеканала Вести 24 вышел очередной сюжет о проектах компании ЗАО «Норд Гидро» реализованных при поддержке ГК Внешэкономбанк.

Специалисты телеканала побывали на 3-х объекта введенных в эксплуатацию компанией Норд Гидро в течении 2011-2014 года – гидростанции «Ляскеля», «Рюмякоски» и «Каллиокоски».

ЗАО «Норд Гидро» - управляющая генерирующая и инжиниринговая компания, осуществляющая деятельность в сфере развития проектов по вводу новых, реконструкции и модернизации существующих объектов малой гидрогенерации на территории Российской Федерации. Компания основана и осуществляет свою деятельность с 2007 года, зарегистрирована в Карелии.

Компания имеет службу заказчика по управлению строительством объектов,  собственное проектное и эксплуатирующее подразделение. С 2011 по 2014 год компания инвестировала совместно с ГК Внешэкономбанк в строительство и ввела в эксплуатацию 3 малые ГЭС на территории Карелии, общей мощностью 6,5 МВт.

В 2013 году при поддержке Правительства Республики Карелия ЗАО "Норд Гидро" приступило к реализации крупного Проекта строительства Белопорожских ГЭС-1 и ГЭС-2, мощностью 2x24,9 МВт на территории Кемского района Республики Карелия. Это уже четвертый проект компании, реализуемый на территории региона. 

В ближайшие 6 лет компания планирует строительство еще 8 гидроэлектростанций общей мощностью более 160 МВт, в том числе проект строительства Белопорожских ГЭС.

Источник:
Вести 24: "Проекты развития" от 9 июня 2015 года